LED tube model TS8, 10 W, 6000 K, 180°, 1xG13, 3W standby.
LED tube model TS8, power of 10 W, colour temperature 6000 K (cold light), opening angle 180°, weight 260 g, made of aluminium and pc. Équipé d'un driver interne et d'un capteur radar haute fréquence, il fonctionne sur un système à double niveau : maintient une faible consommation en veille (3 W) et active automatiquement la pleine puissance (10 W) lors de la détection de mouvement, optimisant ainsi l'efficacité énergétique.
| CATALOGUE | CONALUX |
| SERIES | T8 LED SMD RADAR |
| REFERENCE | TS8660-10W |
| REFERENCE 2 | 5516101600 |
| EAN 13 | 8435115977725 |
| MATERIAL | aluminium and PC |
| ANCHORING INCLUDED | Not |
| MEASURE | 600 x 35 x 35 mm |
| WEIGHT | 260 |
| COLOR TEMP. | 6000K |
| CRI | 80 |
| FLICKER | Flicker free |
| MACADAM GROUPING | 5 |
| LUMINOUS FLUX | 1,820 lm |
| OPTICAL SYMMETRY | Symmetric |
| OPENING ANGLE | 180 º |
| LED TYPE | LED SMD |
| TYPE OF LAMP | T8 |
| LAMPHOLDER | G13 |
| REPLACEABLE LAMP | Non-replaceable LED and replaceable lamp |
| LIFE TIME | 30,000 |
| CONSUMED POWER | 10 W |
| LUMINOUS EFFICACY | 182 lm/W |
| LIGHTING TECHNOLOGY | Led |
| POWER FACTOR | 0.95 |
| VOLTAGE | 200/230 V |
| FREQUENCY | 50/60 Hz |
| INSULATION CLASS | II |
| DEGREE OF IP PROTECTION | IP20 |