Spot encastré orientable LED modèle FE20 finition noir, 3 W, 3000 K, 220 lm, Ø60x132 mm, 15°.
Spot encastré orientable LED modèle FE20 finition noir, avec une puissance de 3 W, une température de couleur de 3000 K (lumière chaude), un flux lumineux de 220 lm, un angle d'ouverture de 15°, une tension minimale de 100 V, dimensions Ø60 x 132 mm, un poids de 280 g en aluminium et pmma. Son design à double position offre une grande polyvalence : rétracté, il fonctionne comme un spot fixe discret au fini net ; déployé, il devient un projecteur entièrement orientable, avec rotation et inclinaison, pour diriger la lumière avec précision.
| CATALOGUE | CONALUX |
| SÉRIE | FE20 |
| RÉFÉRENCE | FE20-193W3K |
| RÉFÉRENCE 2 | 2422302319 |
| EAN 13 | 8435115980749 |
| COULEUR | noir |
| MATÉRIAU | aluminium et PMMA |
| MATÉRIAU DU DIFFUSEUR | PMMA |
| MATÉRIEL DU CORPS | Aluminium |
| DRIVER/ÉQUIPEMENT INCLUS | Oui |
| ANCRAGE INCLUS | Oui |
| MOUVEMENT | Réglable |
| ANGLE DE ROTATION | 355 º |
| ANGLE D'INCLINAISON | 90 º |
| TYPE D'INSTALLATION | Demi-récession |
| FORMAT | Circulaire |
| MESURER | 60 x 132 mm |
| MESURE DE COUPE | 52 mm |
| DISTANCE MI.N AU PLAFOND | 85 mm |
| POIDS | 280 |
| TEMP.COULEUR | 3000K |
| IRC | 95 |
| SCINTILLEMENT | 0,10% |
| GROUPEMENT MACADAM | 3 |
| FLUX LUMINEUX | 220 lm |
| FLUX LUMINEUX NOMINAL | 254 lm |
| DISTRIBUTION OPTIQUE | Directe |
| SYMÉTRIE OPTIQUE | Symétrique |
| ANGLE D'OUVERTURE | 15 º |
| TYPE DE LED | LED CREE |
| LAMPE REMPLAÇABLE | LED non et lampe remplaçable |
| DURÉE DE VIE | 35.000 |
| CYCLES D'ALLUMAGE | 20.000 |
| PUISSANCE CONSOMMÉE | 3 W |
| EFFICACITÉ LUMINEUSE | 73,33 lm/W |
| TECHNOLOGIE D'ÉCLAIRAGE | Led |
| FACTEUR DE PUISSANCE | 0,90 |
| TENSION | 100/240 V |
| FRÉQUENCE | 50/60 Hz |
| CLASSE D'ISOLATION | I |
| DEGRÉ DE PROTECTION IP | IP20 |
Produits associés
FE21-198W3K
Spot encastré orientable LED modèle FE21 finition noir, 8 W, 3000 K, 612 lm, 90x90x192 mm, 18°.
5FE13-197W3K
Spot encastré orientable modèle FE13 finition noir, 7 W, 3000 K, 520 lm, Ø65x192 mm, 60°, 1xGU10, avec ampoule incluse.
FE09C-1930W3K-25º
Spot encastré orientable LED modèle FE09C finition noir, 30 W, 3000 K, 2000 lm, Ø100x25 mm, 25°.
FE10RL-1945W3K-25º
Spot encastré orientable LED modèle FE10RL finition noir, 45 W, 3000 K, 3000 lm, Ø100x49 mm, 25°.
HERA-FE1-19-6W-3K-25
Spot encastré LED modèle HERA finition noir, UGR10, 6 W, 3000 K, 420 lm, Ø68x66 mm, 25°.