Downlight LED modèle 5093 finition blanc, 20 W, 6000 K, 2105 lm, 120°, alimentation 12V.
Downlight LED modèle 5093 finition blanc, avec une puissance de 20 W, une température de couleur de 6000 K (lumière froide), un flux lumineux de 2105 lm, un angle d'ouverture de 120°, un poids de 520 g en aluminium. Grâce à son diffuseur en PMMA, il ne jaunit pas et diffuse mieux la lumière. Avec option de lumière de continuité. Pilote inclus. Avec possibilité d'utiliser une alimentation VDC (courant continu) à 12V.
| CATALOGUE | CONALUX |
| SÉRIE | 5093 |
| RÉFÉRENCE | 5093-0120W6KV12V |
| RÉFÉRENCE 2 | 1616381601 |
| COULEUR | blanc |
| MATÉRIAU | aluminium |
| MATÉRIAU DU DIFFUSEUR | PMMA |
| MATÉRIEL DU CORPS | Aluminium |
| DRIVER/ÉQUIPEMENT INCLUS | Oui |
| ANCRAGE INCLUS | Oui |
| MOUVEMENT | Fixe |
| TYPE D'INSTALLATION | Encastrée |
| FORMAT | Circulaire |
| MESURER | 225 x 28 mm |
| MESURE DE COUPE | 205 mm |
| DISTANCE MI.N AU PLAFOND | 47 mm |
| POIDS | 520 |
| TEMP.COULEUR | 6000K |
| IRC | 80 |
| SCINTILLEMENT | 0,10% |
| GROUPEMENT MACADAM | 6 |
| FLUX LUMINEUX | 2.105 lm |
| FLUX LUMINEUX NOMINAL | 1.900 lm |
| LOR | 100 % |
| DISTRIBUTION OPTIQUE | Directe |
| SYMÉTRIE OPTIQUE | Symétrique |
| ANGLE D'OUVERTURE | 120 º |
| TYPE DE LED | TIRA LED SMD |
| LAMPE REMPLAÇABLE | LED non et lampe remplaçable |
| DURÉE DE VIE | 30.000 |
| PUISSANCE CONSOMMÉE | 18 W |
| EFFICACITÉ LUMINEUSE | 116,94 lm/W |
| TECHNOLOGIE D'ÉCLAIRAGE | Led |
| FACTEUR DE PUISSANCE | 0,90 |
| TENSION | 9/18 V |
| FRÉQUENCE | |
| CLASSE D'ISOLATION | II |
| DEGRÉ DE PROTECTION IP | IP20 |
| PROTECTION CONTRE LES SURCHARGES | Non |
Produits associés
5030-0140W5KV12V
Downlight LED modèle 5030 finition blanc, 40 W, 5000 K, 4100 lm, 100°, alimentation 12V.
5061-0140W5KV12V
Downlight LED modèle 5061 finition blanc, IP44, 40 W, 5000 K, 4100 lm, 90°, alimentation 12V.
5071-0140W5KV12V
Downlight LED modèle 5071 finition blanc, 40 W, 5000 K, 4100 lm, 90°, alimentation 12V.