Downlight LED modèle 5061 finition blanc, IP44, 40 W, 5000 K, 4100 lm, 90°, alimentation 12V.
Downlight LED modèle 5061 finition blanc, IP44, avec une puissance de 40 W, une température de couleur de 5000 K (lumière froide), un flux lumineux de 4100 lm, un angle d'ouverture de 90°, un poids de 1620 g en fonderie d'aluminium. Avec possibilité d'utiliser une alimentation VDC (courant continu) à 12V.
| CATALOGUE | CONALUX |
| SÉRIE | 5061 |
| RÉFÉRENCE | 5061-0140W5KV12V |
| RÉFÉRENCE 2 | 1650781501 |
| EAN 13 | 8435115975783 |
| COULEUR | Blanc |
| MATÉRIAU | Fonderie d'aluminium |
| MATÉRIAU DU DIFFUSEUR | Verre |
| MATÉRIEL DU CORPS | Métal |
| MATÉRIAU DU RÉFLECTEUR | Aluminium anodisé |
| DRIVER/ÉQUIPEMENT INCLUS | Oui |
| ANCRAGE INCLUS | Oui |
| MOUVEMENT | Fixe |
| TYPE D'INSTALLATION | Encastrée |
| FORMAT | Circulaire |
| MESURER | 230 x 112 mm |
| MESURE DE COUPE | 210 mm |
| DISTANCE MI.N AU PLAFOND | 112 mm |
| POIDS | 1 |
| TEMP.COULEUR | 5000K |
| IRC | 80 |
| FLUX LUMINEUX | 4.100 lm |
| FLUX LUMINEUX NOMINAL | 5.400 lm |
| LOR | 100 % |
| DISTRIBUTION OPTIQUE | Directe |
| SYMÉTRIE OPTIQUE | Symétrique |
| ANGLE D'OUVERTURE | 90 º |
| TYPE DE LED | LED Osram |
| LAMPE REMPLAÇABLE | LED non et lampe remplaçable |
| DURÉE DE VIE | 30.000 |
| PUISSANCE CONSOMMÉE | 40 W |
| EFFICACITÉ LUMINEUSE | 102,50 lm/W |
| TECHNOLOGIE D'ÉCLAIRAGE | Led |
| FACTEUR DE PUISSANCE | 0,95 |
| TENSION | 9/18 V |
| FRÉQUENCE | |
| CLASSE D'ISOLATION | II |
| DEGRÉ DE PROTECTION IP | IP44 |
| PROTECTION CONTRE LES SURCHARGES | Non |
Produits associés
5093-0120W6KV12V
Downlight LED modèle 5093 finition blanc, 20 W, 6000 K, 2105 lm, 120°, alimentation 12V.
5030-0140W5KV12V
Downlight LED modèle 5030 finition blanc, 40 W, 5000 K, 4100 lm, 100°, alimentation 12V.
5071-0140W5KV12V
Downlight LED modèle 5071 finition blanc, 40 W, 5000 K, 4100 lm, 90°, alimentation 12V.