Downlight LED modèle 5093 finition blanc, 20 W, 4000 K, 2165 lm, Ø225x28 mm, 120°.
Downlight LED modèle 5093 finition blanc, avec une puissance de 20 W, une température de couleur de 4000 K (lumière neutre), un flux lumineux de 2165 lm, un angle d'ouverture de 120°, dimensions Ø225 x 28 mm, pour une ouverture de Ø205 mm, un poids de 520 g en aluminium. Grâce à son diffuseur en PMMA, il ne jaunit pas et diffuse mieux la lumière. Avec option de lumière de continuité. Pilote inclus.
| CATALOGUE | CONALUX |
| SÉRIE | 5093 |
| RÉFÉRENCE | 5093-0120W4K |
| RÉFÉRENCE 2 | 1616301401 |
| EAN 13 | 8435115975639 |
| COULEUR | blanc |
| MATÉRIAU | aluminium |
| MATÉRIAU DU DIFFUSEUR | PMMA |
| MATÉRIEL DU CORPS | Aluminium |
| DRIVER/ÉQUIPEMENT INCLUS | Oui |
| ANCRAGE INCLUS | Oui |
| MOUVEMENT | Fixe |
| TYPE D'INSTALLATION | Encastrée |
| FORMAT | Circulaire |
| MESURER | 225 x 28 mm |
| MESURE DE COUPE | 205 mm |
| DISTANCE MI.N AU PLAFOND | 27 mm |
| POIDS | 520 |
| TEMP.COULEUR | 4000K |
| IRC | 80 |
| SCINTILLEMENT | 0,10% |
| GROUPEMENT MACADAM | 6 |
| FLUX LUMINEUX | 2.165 lm |
| FLUX LUMINEUX NOMINAL | 1.900 lm |
| LOR | 100 % |
| DISTRIBUTION OPTIQUE | Directe |
| SYMÉTRIE OPTIQUE | Symétrique |
| ANGLE D'OUVERTURE | 120 º |
| TYPE DE LED | TIRA LED SMD |
| LAMPE REMPLAÇABLE | LED non et lampe remplaçable |
| DURÉE DE VIE | 30.000 |
| PUISSANCE CONSOMMÉE | 18 W |
| EFFICACITÉ LUMINEUSE | 120,28 lm/W |
| TECHNOLOGIE D'ÉCLAIRAGE | Led |
| FACTEUR DE PUISSANCE | 0,90 |
| TENSION | 200/230 V |
| FRÉQUENCE | 50/60 Hz |
| CLASSE D'ISOLATION | II |
| DEGRÉ DE PROTECTION IP | IP20 |
| PROTECTION CONTRE LES SURCHARGES | Non |
Produits associés
5091-0125W4K
Downlight LED modèle 5091 finition blanc, 25 W, 4200 K, 2150 lm, Ø230x35 mm, 100°.
5064-0125W4K
Downlight LED modèle 5064 finition blanc, IP44, 25 W, 4000 K, 2616 lm, Ø245x130 mm, 110°, revêtu de plastique.
5087-0120W4K
Downlight LED modèle 5087 finition blanc, IP40, 20 W, 4000 K, 894 lm, Ø155x92 mm, 100°.
5067-0125W4K
Downlight LED modèle 5067 finition blanc, UGR19, IP44, 25 W, 4000 K, 2100 lm, 110°, Régulation TRIAC.
5068-01R0125W4K
Downlight LED modèle 5068 finition blanc, réflecteur blanc, UGR19, 25 W, 4000 K, 3125 lm, Ø170x100 mm, 100°.