Foco orientable LED para carril trifásico modelo TL12 blanco, 30 W, 3000 K, 2400 lm, Ø100x140 mm, 10°.
Foco orientable LED para carril trifásico modelo TL12 acabado blanco, potencia de 30 W, temperatura de color de 3000 K (luz cálida), flujo lumínico de 2400 lm, ángulo de apertura de 10°, tamaño de Ø100 x 140 mm, peso de 780 g y hecho de aleación de aluminio y cristal.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | TL12 |
| REFERENCIA | TL12-0130W3K-10º |
| REFERENCIA 2 | 3516302301 |
| EAN 13 | 8435115982552 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Aleación de aluminio y cristal |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | Cristal |
| MATERIAL DEL MARCO | Metal |
| MATERIAL DEL REFLECTOR | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Orientable |
| ÁNGULO DE GIRO | 330 º |
| ÁNGULO DE BASCULACIÓN | 180 º |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Carril trifásico |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 100 x 140 mm |
| PESO | 840 |
| TEMP.COLOR | 3000K |
| IRC | 90 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 2.400 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 10 º |
| TIPO LED | LED COB EPISTAR |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| CICLOS DE ENCENDIDO | 25.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 30 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 80 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,95 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | I |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |