| MATERIAL | Fundición de aluminio y PC |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | PC |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Superficie |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 114 x 110 mm |
| PESO | 660 |
| TEMP.COLOR | 3000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 1.201 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 950 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 100 º |
| TIPO LED | SMD LED |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| INTENSIDAD LUMINOSA MÁXIMA | 602 cd |
| POTENCIA CONSUMIDA | 12 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 100,08 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,99 |
| TENSIÓN | 200/240 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP40 |
| PROTECCIÓN SOBRECARGAS | No |