Luminária embutida basculante modelo 4139 acabamento branco, 12 W, 4000 K, 1080 lm, Ø92x25 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.
Luminária embutida basculante modelo 4139 acabamento branco, com uma potência de 12 W, uma temperatura de cor de 4000 K (luz neutra), um fluxo luminoso de 1080 lm, um ângulo de abertura de 24°, tamanho de Ø92 x 25 mm, um peso de 160 g e feito de alumínio. Com módulo LED incluído.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIES | 4139 |
| REFERÊNCIA | 6139/1-0112W24º4K |
| REFERÊNCIA 2 | 1259504401 |
| EAN 13 | 8435115976926 |
| COR | Branco |
| MATERIAL | Alumínio |
| MATERIAL DO QUADRO | Alumínio |
| DRIVER/EQUIPAMENTO INCLUÍDO | Sim |
| ANCORAGEM INCLUÍDA | Sim |
| MOVIMENTO | Ajustável |
| ÂNGULO DE INCLINAÇÃO | 70 º |
| TIPO DE INSTALAÇÃO | Encastrar |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 94 x 84 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 80 mm |
| MIN. DISTÂNCIA AO TETO | 88 mm |
| PESO | 340 |
| CONECTABLE | Não |
| TEMP. COR | 4000K |
| CRI | 80 |
| FLUXO DE LUZ | 1.080 lm |
| SIMETRIA ÓPTICA | Simétrica |
| ÂNGULO DE ABERTURA | 24 º |
| TIPO DE LED | COB |
| TIPO DE LÂMPADA | Módulo LED |
| PORTA-LÂMPADA | GU10 |
| LÂMPADA SUBSTITUÍVEL | Por usuário |
| VIDA | 40.000 |
| POTÊNCIA CONSUMIDA | 12 W |
| EFICÁCIA LUMINOSA | 90 lm/W |
| TECNOLOGIA DE ILUMINAÇÃO | Led |
| FATOR DE POTÊNCIA | 0,90 |
| TENSÃO | 200/230 V |
| FREQUÊNCIA | 50/60 Hz |
| CLASSE DE ISOLAMENTO | II |
| GRAU DE PROTEÇÃO IP | IP20 |
Produtos relacionados
64002-0112W24º4K
Luminária embutida basculante modelo 4002 acabamento branco, 12 W, 4000 K, 1080 lm, 84x84x22 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.
64131-0112W24º4K
Luminária embutida basculante de luz única modelo 4131 acabamento branco, 12 W, 4000 K, 1080 lm, Ø95x45 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.
64203-0112W24º4K
Luminária embutida ajustável modelo 4203 acabamento branco e preto, 12 W, 4000 K, 1080 lm, Ø100x39 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.
64205-0112W24º4K
Luminária embutida ajustável modelo 4205 acabamento branco, 12 W, 4000 K, 1080 lm, Ø100x40 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.
64215-0112W24º4K
Luminária embutida ajustável modelo 4215 acabamento branco, 12 W, 4000 K, 1080 lm, Ø92x39 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.
64200-0112W24º4K
Luminária embutida ajustável modelo 4200 acabamento branco, 12 W, 4000 K, 1080 lm, Ø86x95 mm, 24°, 1xMOD, com lâmpada incluída.