Downlight LED modèle 5093 finition blanc, 12 W, 6000 K, 1412 lm, 120°, gradation PUSH.
Downlight LED modèle 5093 finition blanc, avec une puissance de 12 W, une température de couleur de 6000 K (lumière froide), un flux lumineux de 1412 lm, un angle d'ouverture de 120°, un poids de 360 g en aluminium. Grâce à son diffuseur en PMMA, il ne jaunit pas et diffuse mieux la lumière. Avec option de lumière de continuité. Pilote inclus. Avec système de régulation d'intensité par pulsation.
| CATALOGUE | CONALUX |
| SÉRIE | 5093 |
| RÉFÉRENCE | 5093-0112W6KP |
| RÉFÉRENCE 2 | 1616231601 |
| COULEUR | blanc |
| MATÉRIAU | aluminium |
| MATÉRIAU DU DIFFUSEUR | PMMA |
| MATÉRIEL DU CORPS | Aluminium |
| DRIVER/ÉQUIPEMENT INCLUS | Oui |
| ANCRAGE INCLUS | Oui |
| MOUVEMENT | Fixe |
| RÈGLEMENT | Push |
| TYPE D'INSTALLATION | Encastrée |
| FORMAT | Circulaire |
| MESURER | 170 x 28 mm |
| MESURE DE COUPE | 160 mm |
| DISTANCE MI.N AU PLAFOND | 57 mm |
| POIDS | 360 |
| TEMP.COULEUR | 6000K |
| IRC | 80 |
| SCINTILLEMENT | 0,10% |
| GROUPEMENT MACADAM | 6 |
| FLUX LUMINEUX | 1.412 lm |
| FLUX LUMINEUX NOMINAL | 1.050 lm |
| SYMÉTRIE OPTIQUE | Symétrique |
| ANGLE D'OUVERTURE | 120 º |
| TYPE DE LED | TIRA LED SMD |
| LAMPE REMPLAÇABLE | LED non et lampe remplaçable |
| DURÉE DE VIE | 30.000 |
| PUISSANCE CONSOMMÉE | 12 W |
| EFFICACITÉ LUMINEUSE | 117,67 lm/W |
| TECHNOLOGIE D'ÉCLAIRAGE | Led |
| FACTEUR DE PUISSANCE | 0,90 |
| TENSION | 200/230 V |
| FRÉQUENCE | 50/60 Hz |
| CLASSE D'ISOLATION | II |
| DEGRÉ DE PROTECTION IP | IP20 |
| PROTECTION CONTRE LES SURCHARGES | Non |
Produits associés
5030-0130W6P
Downlight LED modèle 5030 finition blanc, 30 W, 6000 K, 2150 lm, 100°, régulation PUSH.
5061-0130W6P
Downlight LED modèle 5061 finition blanc, IP44, 30 W, 6000 K, 2150 lm, 90°, gradation PUSH.
5071-0130W6P
Downlight LED modèle 5071 finition blanc, 30 W, 6000 K, 2150 lm, 90°, gradation PUSH.