Perfil flexible frontal estanco a medida. IP67, 60 LEDS/m, 120º, 4000K
Perfil flexible frontal estanco a medida, IP67. Ángulo de apertura 120º. Dimensiones: 20x14mm. Con tira de LED monocolor de 12W 24V 4000K sin alimentador, sin controlador y sin mando. Chips Epistar SMD 5050. Cintas flexibles 24V con 60 LEDs/metro.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | Perfil Flexible Neón 2 - Monocolor |
| REFERENCIA | NEON2-12W-IP67-24V-4K-CORTE |
| REFERENCIA 2 | 82481951499 |
| EAN 13 | 8435115985980 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Silicona |
| LONGITUD DE CABLE | 1 m |
| MEDIDA | 20 x 14 mm |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| FLUJO LUMÍNICO | 918 lm/m |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 120 º |
| TIPO LED | SMD |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 12 W/m |
| EFICACIA LUMINOSA | 76,50 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| TENSIÓN | 24 V |
| CLASE DE AISLAMIENTO | III |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP67 |