Proyector LED modelo P6002 negro, IP65, IK07, 200 W, 5000 K, 27010 lm, 470x385x51 mm, 120°.
Proyector LED modelo P6002 acabado negro, IP65, IK07, potencia de 200 W, temperatura de color de 5000 K (luz fría), flujo lumínico de 27010 lm, ángulo de apertura de 120°, tamaño de 470 x 385 x 51 mm, peso de 5440 g y hecho de abs y aluminio. Funcionamiento exclusivo en modo fijo (no regulable). Incluye driver externo para garantizar la estabilidad y rendimiento del flujo luminoso en aplicaciones de alta exigencia.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | P6002 |
| REFERENCIA | P6002N-200W5K |
| REFERENCIA 2 | 5526701519 |
| EAN 13 | 8435115983061 |
| COLOR | Negro |
| MATERIAL | ABS y aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | ABS |
| MATERIAL DEL MARCO | ABS |
| MATERIAL DEL REFLECTOR | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Orientable |
| ÁNGULO DE BASCULACIÓN | 180 º |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Superficie |
| FORMATO | Rectangular |
| MEDIDA | 470 x 385 x 51 mm |
| PESO | 5 |
| TEMP.COLOR | 5000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 27.010 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 24.000 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 120 º |
| TIPO LED | SMD 2835 |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| INTENSIDAD LUMINOSA MÁXIMA | 13.505 cd |
| POTENCIA CONSUMIDA | 200 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 135,05 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | I |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP65 |
| GRADO PROTECCIÓN IK | IK07 |
| PROTECCIÓN SOBRECARGAS | No |