Luminaria lineal LED para carril trifásico modelo TL6016 blanco, 50 W, 4000 K, 5000 lm, 1500x65x80 mm, 110°.
Luminaria lineal LED para carril trifásico modelo TL6016 acabado blanco, potencia de 50 W, temperatura de color de 4000 K (luz neutra), flujo lumínico de 5000 lm, ángulo de apertura de 110°, tamaño de 1500 x 65 x 80 mm, peso de 2400 g y hecho de aluminio.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | TL6016 |
| REFERENCIA | TL6016-50W-01-4K |
| REFERENCIA 2 | 3538501401 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | Prismático |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Carril trifásico |
| FORMATO | Rectangular |
| MEDIDA | 1500 x 65 x 80 mm |
| PESO | 2 |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 5.000 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 6.500 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 110 º |
| TIPO LED | SMD |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 50.000 |
| CICLOS DE ENCENDIDO | 25.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 50 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 100 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | I |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |