Panel LED redondo superficie blanco 20W 4000K alim. VDC conti. 24V
Panel LED, acabado blanco, 20W 4000K, redondo de superficie, con alimentación VDC (continua) 24V. Ángulo de apertura 100º. Difusor en PMMA. Medidas: 215mm diámetro exterior, 35mm altura.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 5095 |
| REFERENCIA | 5095-0120W4KV24V |
| REFERENCIA 2 | 1620391401 |
| EAN 13 | 8435115975967 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Aluminio y PMMA |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | PMMA |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Superficie |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 225 x 35 mm |
| PESO | 660 |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 6 |
| FLUJO LUMÍNICO | 2.165 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 1.900 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 120 º |
| TIPO LED | TIRA LED SMD |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 18 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 120,28 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 18/36 V |