Panel LED cuadrado titanio 20W 6000K alim. VDC conti. 24V
Panel LED, acabado titanio, 20W 6000K, cuadrado para empotrar, con alimentación VDC (continua) 24V. Ángulo de apertura 100º. Difusor en PMMA. Sujeción a falso techo mediante muelles de acero. Medidas: 225x225mm exterior, 25mm de alto, 205x205mm de corte cuadrado.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 5092 |
| REFERENCIA | 5092-0420W6KV24V |
| REFERENCIA 2 | 1614391604 |
| COLOR | Titanio |
| MATERIAL | Aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | PMMA |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Cuadrado |
| MEDIDA | 225 x 225 x 27 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 205 x 205 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 47 mm |
| PESO | 640 |
| TEMP.COLOR | 6000K |
| IRC | 80 |
| FLUJO LUMÍNICO | 1.500 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 1.900 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 100 º |
| TIPO LED | TIRA LED SMD |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 20 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 75 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 18/36 V |