Downlight LED cuadrado empotrar 5090 25W 4200K con alim. VDC conti. 24V
Downlight LED, acabado blanco, 25W 4200K, empotrable, cuadrado en fundición de aluminio, con alimentación VDC (continua) 24V. Iluminación LED directa con difusor opal. Incluye placa LED SMD EDISON alto rendimiento. Ángulo de apertura 100º. Medidas: 220x220mm exterior, 55mm de alto, 180x180mm de corte cuadrado.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 5090 |
| REFERENCIA | 5090-0125W4K24V |
| REFERENCIA 2 | 1622591401 |
| EAN 13 | 8435115977985 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Fundición de aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | Metacrilato |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Cuadrado |
| MEDIDA | 220 x 220 x 57 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 180 x 180 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 57 mm |
| PESO | 760 |
| TEMP.COLOR | 4200K |
| IRC | 80 |
| FLUJO LUMÍNICO | 2.150 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 2.600 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 100 º |
| TIPO LED | LED SMD EDISON |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 25 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 86 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 18/36 V |