Downlight LED redondo emp. Blanco 6W 4000K reg. TRIAC-AC
Downlight de LED empotrable redondo acabado blanco, 6W temperatura color 4000K, regulación TRIAC-AC. Realizado en fundición aluminio. Iluminación LED directa con difusor opal. Incluye placa LED SMD EDISON alto rendimiento. Ángulo de apertura 100º. Medidas 90mm diámetro exterior, 70mm altura y 80mm de corte redondo.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 5087 |
| REFERENCIA | 5087-016W4KTRIAC |
| REFERENCIA 2 | 1636311401 |
| EAN 13 | 8435115978029 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Fundición de aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | PC |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| MATERIAL DEL REFLECTOR | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| REGULACIÓN | Dimmable (TRIAC-AC) |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 90 x 72 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 80 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 72 mm |
| PESO | 320 |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| FLUJO LUMÍNICO | 270 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 580 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 100 º |
| TIPO LED | LED SMD EDISON |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| ESPECIFICACIÓN ZHAGA | No |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 6 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 45 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP40 |
| PROTECCIÓN SOBRECARGAS | No |