| MATERIAL | Aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | PC |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| CUBETA/CAJA INCLUIDA | Si |
| NECESITA DRENAJE | Si |
| TIENE ENCHUFE | Si |
| TIENE INTERRUPTOR | Si |
| SALIDA DE CABLE DOBLE | Si |
| MANDO A DISTANCIA | Opcional |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 220 x 102 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 205 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 102 mm |
| N° MÓDULOS DIN | 111 |
| SUP. EXPUESTA AL VIENTO | 111 m² |
| TIPO DE CONEXIÓN AL SOPORTE | Circular |
| MEDIDA CONEXIÓN | 111 |
| LARGO DEL BRAZO | 111 m |
| TIENE PUERTA REGISTRO | Si |
| ALTURA DE LA PUERTA DE REGISTRO | 111 mm |
| NÚMERO DE TRAMOS | 11 |
| ALTURA PRIMER TRAMO | 111 mm |
| TIPO DE PUNTA | Circular |
| MEDIDA DE LA PUNTA | 111 |
| MEDIDA DE LA BASE | 111 |
| DISTANCIA ENTRE ANCLAJES | 111 |
| PERNOS SUJECIÓN | 111 |
| TIPO UNIÓN CRUCETA | Circular |
| MEDIDA UNIÓN CRUCETA | 111 |
| PESO | 1 |
| RECORTABLE | No |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| USO | Interior |
| FLUJO LUMÍNICO | 1.900 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 2.800 lm |
| LOR | 100 % |
| DISTRIBUCIÓN ÓPTICA | Directa |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 90 º |
| FLUJO HEMISFERIO SUPERIOR | 111 % |
| TIPO LED | LED SMD EpiStar |
| NUMERO DE LÁMPARAS | 111 |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| VIDA | 111111 |
| VIDA | 111111 |
| FUNCIONAMIENTO EMERGENCIA | Permanente |
| BATERÍA | Si |
| TECNOLOGÍA BATERÍA | Li-Ion |
| AUTOTEST | No |
| APTO PARA AMBIENTE MARINO | Si |
| POTENCIA CONSUMIDA | 25/111/111 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 76 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,95 |
| TENSIÓN | 9/18 V |