Lámpara empotrable modelo 4005 cuero, 6 W, 4000 K, 595 lm, 75x75x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
Lámpara empotrable modelo 4005 acabado cuero, potencia de 6 W, temperatura de color de 4000 K (luz neutra), flujo lumínico de 595 lm, ángulo de apertura de 110°, tamaño de 75 x 75 x 22 mm, para un hueco de 65 x 0 mm, peso de 80 g y hecho de aluminio. Incluye módulo LED plano de 6W con temperatura de color 4000K (blanco neutro, ideal para zonas de trabajo). Su diseño ultrafino permite instalarlo sin sobresalir por detrás del aro.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 4005 |
| REFERENCIA | 74005-036W4K |
| REFERENCIA 2 | 3702214773 |
| COLOR | Cuero |
| MATERIAL | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Cuad/Circ. |
| MEDIDA | 75 x 75 x 22 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 65 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 27 mm |
| PESO | 80 |
| ENLAZABLE | No |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 595 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 110 º |
| TIPO LED | SMD |
| TIPO DE LÁMPARA | GU10 |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | Por usuario |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 6 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 99,17 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,50 |
| TENSIÓN | 200/240 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |
| SEGURIDAD FOTOBIOLÓGICA | GR0 |