Lámpara empotrable basculante de una luz modelo 4131 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø95x45 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
Lámpara empotrable basculante de una luz modelo 4131 acabado blanco, potencia de 6 W, temperatura de color de 4000 K (luz neutra), flujo lumínico de 595 lm, ángulo de apertura de 110°, tamaño de Ø95 x 45 mm, para un hueco de Ø80 mm, peso de 140 g y hecho de aluminio. Incluye módulo LED plano de 6W con temperatura de color 4000K (blanco neutro, ideal para zonas de trabajo). Su diseño ultrafino permite instalarlo sin sobresalir por detrás del aro.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 4131 |
| REFERENCIA | 74131-016W4K |
| REFERENCIA 2 | 3702215268 |
| COLOR | Blanco |
| MATERIAL | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Orientable |
| ÁNGULO DE BASCULACIÓN | 70 º |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 95 x 45 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 80 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 50 mm |
| PESO | 140 |
| ENLAZABLE | No |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 595 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 110 º |
| TIPO LED | SMD |
| TIPO DE LÁMPARA | GU10 |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | Por usuario |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 6 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 99,17 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,50 |
| TENSIÓN | 200/240 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |
| SEGURIDAD FOTOBIOLÓGICA | GR0 |
Productos relacionados
7139/1-016W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4139 aluminio, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø92x25 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74002-016W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4002 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, 84x84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74003-016W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4003 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x45 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74004-016W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4004 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, 105x105x40 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74024-016W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4024 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x25 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74200-016W4K
Lámpara empotrable orientable modelo 4200 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø86x45 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74203-016W4K
Lámpara empotrable orientable modelo 4203 blanco y negro, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø100x39 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74205-016W4K
Lámpara empotrable orientable modelo 4205 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø100x40 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74215-016W4K
Lámpara empotrable orientable modelo 4215 blanco, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø92x39 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.