Lámpara empotrable tipo cardán modelo 3008 gris, 6 W, 4000 K, 595 lm, 120x120x77 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
Lámpara empotrable tipo cardán modelo 3008 acabado gris, potencia de 6 W, temperatura de color de 4000 K (luz neutra), flujo lumínico de 595 lm, ángulo de apertura de 110°, tamaño de 120 x 120 x 77 mm, para un hueco de 95 x 95 mm, peso de 420 g y hecho de acero. Incluye módulo LED plano de 6W con temperatura de color 4000K (blanco neutro, ideal para zonas de trabajo). Su diseño ultrafino permite instalarlo sin sobresalir por detrás del aro.
| CATÁLOGO | CONALUX |
| SERIE | 3008 |
| REFERENCIA | 73008G-6W4K |
| REFERENCIA 2 | 3702213618 |
| COLOR | Gris |
| MATERIAL | Acero |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Orientable |
| ÁNGULO DE BASCULACIÓN | 140 º |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Cuadrado |
| MEDIDA | 120 x 120 x 95 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 95 x 95 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 100 mm |
| PESO | 420 |
| ENLAZABLE | No |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 80 |
| PARPADEO | 0,10% |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 595 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 110 º |
| TIPO LED | SMD |
| TIPO DE LÁMPARA | GU10 |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | Por usuario |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 6 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 99,17 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,50 |
| TENSIÓN | 200/240 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |
| SEGURIDAD FOTOBIOLÓGICA | GR0 |
Productos relacionados
7138/1-236W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4138 aluminio, 6 W, 4000 K, 595 lm, 92x92x28 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74004-026W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4004 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, 105x105x40 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74004-046W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4004 titanio, 6 W, 4000 K, 595 lm, 105x105x40 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74023-026W4K
Lámpara empotrable orientable modelo 4023 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø95x42 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74023-056W4K
Lámpara empotrable orientable modelo 4023 cromo, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø95x42 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74024-026W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4024 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x25 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74024-046W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4024 titanio, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x25 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74024-056W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4024 cromo, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x25 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74204-G6W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4204 gris, 6 W, 4000 K, 595 lm, 100x100x40 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74003-056W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4003 cromo, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x45 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74003-046W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4003 titanio, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x45 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
7139/1-236W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4139 aluminio, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø92x25 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74000-026W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4000 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74000-046W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4000 titanio, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74000-056W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4000 cromo, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74002-026W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4002 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, 84x84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74002-046W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4002 titanio, 6 W, 4000 K, 595 lm, 84x84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74002-056W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4002 cromo, 6 W, 4000 K, 595 lm, 84x84x22 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74003-026W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4003 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, Ø102x45 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.
74210-026W4K
Lámpara empotrable basculante modelo 4210 níquel, 6 W, 4000 K, 595 lm, 98x98x42 mm, 110°, 1xGU10, con módulo LED incluido.